欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 郭**
来信时间: 2018-12-24
是否公开: 公开
信件主题: 联通公司强行修改本人套餐并且未按?#25307;?#35758;对两个号码返话费
信件内容: 我在礼泉联通公司06办理两张公话卡号码为13087687274.13087685347.其中一张卡在2018年12月被强行修改套餐,并且联通当时?#20449;?#25353;?#38556;?#36153;每月返送百分之三十话费,以上联通公司都未做到。联通公司沟通后拒绝改回原有套餐并且返送话费,?#29615;?#36865;06到现在的话费,我在12315投诉后由礼泉质量技术监督局处理,技术监督局要我提供证据,但是联通公司拒绝提供书面的任何东西,也不提供原始合同。我认为技术监督局作为国家监督部门有权利还原事实对事件进行调查,要求联通公司拿出原始合同,也不是多大个事,就是觉得窝火,连个说理的地方都没有了,小事不小请给个说法。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-04-11
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您还!礼泉联通关于郭谊萍投诉反映问题经核实处理结果如下:

用户2018年11月份通过客服回访时同意将套餐变更为陕西2升4专属16元套餐,?#26032;家簦?#22240;用户13087687274号码原为公话套餐,月租0元,来电显示6元每月,语音主叫0.1元每分钟,用户对此不认可,称自己2006年输四部便民公话卡有1000元押金,且办理号码有20%的话费返还。针对用户最终处理结果为:

1,为用户13087687274号码核算2006年至2018年11月期间所有的通话费共计2024,23元,为用户减免20%,共计404. 86元;

2. 13087685347核算2006年-2018年期间话费合计1467.79元,所有通话费的20%共计293.56元;

3, 用户13087687274、 13087685347号码因4G套餐无法迁转2G套餐,故为用户申请变更为腾讯大王卡资费,并后期长期跟踪为用户减免19元月租费;便民公话押金问题按财务流程及规定已退还用户。

以上处理结果与用户协商后执行,且用户对此处理结果表示满意。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图

 
11选五广东玩法