欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 后*
来信时间: 2019-02-17
是否公开: 公开
信件主题: 入住礼泉亿隆商务酒店车内财物被盗
信件内容: 尊敬的县领导: 您好! 我于2月14日入住西兰大街亿隆商务酒店,车子停放在酒店的专用停车场内,车牌号为甘AXR335,在次日退房时,发现车窗被砸,车内装有贵重物品的包被盗,包内有现金约2.7万元和户口本。当时约9:30拨打报警电话,警察来现场勘察后建议找酒店协商赔偿,经协商酒店只赔偿车玻璃和2千元现金,和我的损失相差巨大。警察让找酒店协商赔偿是不是就没有破案的希望了,想了解一下这个案件破案的几率大不大? 谢谢!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-04-11
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,公安局答复如下:

2019年2月15日,湖北省随县小林镇大坡岭村的后军向我局报案,其停放在礼泉县亿隆酒店停车场的红色哈佛H6左后门车玻璃被砸,放在后排坐的黄色手提皮包被盗,包内有现金2.7万元及身份证。我局受理后于当日予以立案侦查。

接到报案后,我?#20013;?#35686;大队民警会同技术中队民警到达现场,现场位于亿隆酒店东侧停车场,技术中队民警对现场进行仔细勘查,发现嫌疑人带手套进行作案,车辆上未留下任何痕迹。其余民警现场走访,现场进出口没有安装摄像头,且没?#24515;?#20987;证人。现我局民警正在积极摸排线索,同时?#30776;?#24448;的?#39029;?#29627;璃盗窃车内财物案件,进行梳理,寻求串并案的可能,目前该案正在侦破当中。

满意度测评

你对?#27809;?#22797;是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图

 
11选五广东玩法