欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2019-03-09
是否公开: 公开
信件主题: 房屋过户问题
信件内容: 礼泉县森康广场小区房产证都下来两年了,从18年初?#20004;?#19968;直无法过户交易,答复一直都是在和政府协商等待政府审批,请问这都一年多了,这效率太慢了吧

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-03-11
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,关于您?#20174;?#38382;题,?#27426;?#20135;登记中心答复如下:

经调查,森康广场小区属于淳化县房地产开发公司2011年开发的楼盘,2017年办理了?#27426;?#20135;权证书。2018年1月7日,全国?#27426;?#20135;登记系统开通后,按照要求所有?#27426;?#20135;登记都要进行系统落宗,才能办理相关业务。该小区落宗时发现,所建楼盘超出了政府批准宗地的四至面积,导致无法落宗。目前,我中心已起草了历史遗留问题的解决方案上报县政府,待县政府审批通过后方可办理。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图

 
11选五广东玩法
31选7今天开奖结果 足彩任选9场历史开奖结果查询 黑龙江36选7中奖结果查询 澳洲幸运10是国家开的吗 体彩黑龙江6+1 七星彩走势图1000期 麻将二八杠压庄技巧 极速11选5官方网站 修改北京赛车注单 真钱娱乐总会 浙江快乐12选5开奖结果双色球 财神论坛平特一肖彩图 买彩票的诗句 浙江20选5测 漳州福彩中心