欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2018-09-19
是否公开: 公开
信件主题: 新时张神南村村道何修个半截何日才能修好
信件内容: 我是新时乡张申南村村民,2017年春天把村里的路推了说修路,后来说领导检查过去了不修了,今年四?#36335;?#21448;把路推了修路?#32622;?#20462;,到8?#36335;?#21448;推了这次修路修了100米说咸阳开运动会,又停下了,到现在可么声气了,村民家与路推了个高坎坎,家家户户出行?#29615;?#20415;,部分推得深坑下完雨夏天十天半个月月都干不了,这秋天估计得个把月,还不如以前的石子路,修路是好事,但修个路花上几年时间,?#29616;?#24433;响村民的生活这可不是好事,要是老人小孩在路上拌了算谁?#27169;?#35201;是为了农民就把事办好,不要日哄农民,要是马?#38386;?#26449;民可以等,不修了就赶紧给村民恢复原状!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-24
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映的问题,新时社区答复如下:

张神村(张南自然村)人民勤?#20572;?#27665;风淳朴,由于地理位置封闭,道路状况很差。在政府的关心下,今年8?#36335;藎?#22312;交通局?#25165;?#19979;,对张神村街道进行施工修建。当街?#26469;?#21040;一百?#36164;保?#30001;于?#32321;?#26009;价上涨,施工被迫停下,干部和群众代表去交通局交涉,交通局答复等料价下降再定。主要是街道地面石渣被推掉,下雨天积水成河,泥泞不堪,?#29616;?#24433;响群众生活,我们近?#38382;?#38388;与交通?#20013;?#21830;,尽快?#25165;?#26045;工。

满意度测评

你对?#27809;?#22797;是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图

 
11选五广东玩法
山东11选5 辽宁十一选五讲座 幸运赛车中奖技巧 白小姐财经 今晚六和合彩特码资料 2o14体彩p3藏机诗汇总 河南快赢481最新遗漏官网 河南22选5开奖结果走势图 时时彩开奖号码 体彩江苏7位数第18178期开奖号码 中福网彩票官网 江西快3开奖查询结果 爱奇艺德州扑克美女 重庆幸运农场网上投注 电子游艺娱乐