欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 罗**
来信时间: 2018-09-22
是否公开: 公开
信件主题: 建档立卡
信件内容: 县长,你好,我是咱们石谭镇新同村贫困户,今年我家孩子上大学,人家孩子都有建档立卡的那个单子,我家也是贫困户,为什么我家没?#24515;兀?#38382;扶贫办,扶贫办说咱们县没有?希望您能给?#19968;?#22797;一下,谢谢

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-10-24
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映建档立卡问题,石潭镇立即组织扶贫办同志,对此事进行调查了解,得知石潭镇新同村建档立卡户您所反映的?#24403;?#20154;家的孩子?#20449;?#26449;在册建档立卡贫困家庭?#20248;?#35777;明,此证明属于宝鸡市,我县确实没有孩子上大学的单子。

满意度测评

你对?#27809;?#22797;是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联?#26723;?#35805;:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图

 
11选五广东玩法
白小姐祺袍a 七乐彩走势图2019 欧洲75秒秒速赛车漏洞 福彩3d之家 2元彩票中500万的 ag真人竞咪 新疆25选7奖池 四川彩票大奖的主 青海快三开奖结果今天 快乐8玩法技巧 赚钱网 足球nba比分直播 pc蛋蛋是国家开的吗 江西快三49期走势图 彩票投注站如何转让